Детям и родителям помогут лучше понять друг друга

С 25 февраля по 4 марта Московский институт психоанализа, Центр толерантности и проект «Родительский университет: PRO-Родители» ГК «Просвещение» проведут новый цикл онлайн-лекций «Родители и дети. Как понять друг друга?», на котором детские и семейные психологи обсудят со слушателями особенности в отношениях внутри семьи.

25 февраля на онлайн-лекции «Мышление ребенка» кандидат психологических наук Евгений Крашенинников обсудит со слушателями, в какой мере мышление взрослого лучше мышления ребёнка и какие особенности детского мышления можно считать нормальными и продуктивными. А 1 марта Елизавета Королева, семейный психолог, руководитель центра психологической помощи парам и семьям «Новое решение», даст конкретные методики профилактики ссор и выхода из них на вебинаре «Экология ссоры. Как говорить о важном и не ругаться?».

Завершит цикл мероприятий Елена Куфтяк, зав. кафедрой возрастной и семейной психологии Московского института психоанализа, профессор, доктор психологических наук. 4 марта она выступит с темой «Трудности глазами ребенка» и обсудит со слушателями вопросы о поведении детей в трудных жизненных ситуациях.

Цикл лекций проходит в рамках онлайн-лектория «Родительский чат» и реализуется победителем конкурса «Музей 4.0» благотворительной программы «Музей без границ» Благотворительного фонда Владимира Потанина.

Партнерский материал

Новости образования