Весенние книги, которые помогут меняться к лучшему


Фотографии: Depositphotos / Иллюстрации: Юлия Замжицкая

Книжное издательство «МИФ» подготовило подборку книг, которые помогут найти душевное равновесие, начать что-то новое и осуществить задуманные планы.

Время для себя

Мы торопимся, беспокоимся, живем на автомате. А часто хочется совсем другого — выдохнуть и просто быть. Психотерапевт Кэтрин Ожеш предлагает 52 практики осознанности — по одной на каждую неделю года. Вы научитесь радоваться от души, найдете островок безопасности и поймете, что вас поддерживает (даже если это диван). Читая эту книгу, вы будто проводите время с мудрым, сердечным другом, который всегда возвращает вас к самому важному. 

Для кого: для каждого, кто хочет достичь душевного равновесия и с добротой относиться к себе и миру.

Хочу как они

Успех только выглядит красиво: чтобы заниматься тем, что нравится, нужно много труда. Книга Нины Карниковски развеивает иллюзии об идеальной жизни и в то же время доказывает, что все возможно. Здесь истории людей со всего света, которые зарабатывают любимым делом: гончар, резчик по дереву, владелица шоколадной фабрики… Все они дают ценные советы, которые помогут доверять себе, рисковать, ошибаться, но не отчаиваться, делать то, что нравится, и получать доход.

Для кого: для всех, кто мечтает, чтобы работа приносила деньги и удовольствие.

Окей, джунгли!

Растения обладают настоящей магией: они поднимают настроение, дают отдых нервной системе, в окружении комнатных цветов мы безудержно творим и продуктивно работаем. А еще они делают дом красивым и уютным. Озеленить свой дом и жизнь поможет книга «Окей, джунгли!», в которой, кажется, есть все: экскурсии по «зеленым» комнатам со всего мира, лайфхаки для новичков и опытных растениеводов, мастер-классы по украшению интерьера и вдохновляющие истории.

Для кого: для всех, кто увлекается комнатными растениями и хочет создать дома и на работе уютную творческую атмосферу.

Год без покупок

Мы живем в мире вещей. Хотя мало кто вспомнит, что лежит на верхней полке шкафа. Кейт Фландрес поставила перед собой смелую цель: целый год не покупать ничего, кроме необходимого. Что из этого вышло? Книга, которая заставляет задуматься и внимательно посмотреть вокруг. Она — о том, как научиться ценить то, что у нас есть. Находить радость в повседневных мелочах. Жить осознанно. Понять, что мы сами — это все, что нам нужно.

Для кого: для всех, кому важно упорядочить расходы, избавиться от зависимостей и начать тратить меньше.

Сила трав

В моду то и дело входят новая чудо-трава или пища на растительной основе. Но самые мощные средства — как правило, самые древние и проверенные. И они буквально под ногами. Эрин Ловелл Вериндер, травница с многолетним опытом, рассказывает о целебных свойствах растений и делится современным подходом к фитотерапии. Вы узнаете об особенностях 40+ растений и трав — от ромашки до фенхеля. Научитесь собирать и хранить их, а заодно готовить чаи, бальзамы и кремы.

Для кого: для всех, кто увлекается растениями и их полезными свойствами.

 

Если вам нравятся материалы на Педсовете, подпишитесь на наш канал в Телеграме, чтобы быть в курсе событий раньше всех.

Подписаться
Саморазвитие