На международной конференции EdCrunch встретятся лидеры образовательных организаций

1 – 2 октября в Москве пройдет международная ежегодная конференция по технологиям в образовании EdCrunch. В конференции примут участие более 20 000 участников очно и онлайн, свыше 300 специалистов в системе глобального образования и 50 EdTech-организаций из многих стран, включая  Россию, Финляндию, США, Францию, Великобританию, Австралию, Венгрию, а также опытные педагоги, директора школ, руководители ведущих образовательных организаций. В фокусе выступлений отечественных и международных экспертов станут наиболее обсуждаемые вопросы в сфере образовательных технологий и методик. 

В этом году одной из приоритетных тем EdCrunch станет работа с педагогами, развитие их профессиональных компетенций и успешные учебные практики в школе. Партнером конференции по этому направлению является корпорация «Российский учебник».

«Учитель окружен множеством образовательных технологий: различные онлайн-курсы повышения квалификации, цифровые сервисы для организации урока, механизмы контроля образовательного процесса... И в этом изобилии особенно важной становится функция навигации, помощи в выборе наиболее подходящих инструментов, – рассказала директор цифровых коммуникаций корпорации «Российский учебник» Екатерина Латыпова, – Перед нами стоит масштабная задача – обеспечить оптимальную коммуникацию между экспертами, разработчиками всевозможных решений и педагогами, на которых возложена колоссальная ответственность, начиная от выбора учебников и заканчивая образовательными результатами ребят. Мы как один из лидеров сферы образовательных технологий, хотим оказать всестороннюю поддержку учителям в поиске оптимальных решений и развитии компетенций, ведь помогая учителю, мы помогаем ребенку выбрать свое будущее». 

Впервые за всю историю конференции часть выступлений будет доступна для просмотра онлайн на сайте корпорации «Российский учебник» – rosuchebnik.ru/еdсrunch2018

Цифровое образование стало одним из основных факторов глобального развития. При этом роль учителя остается определяющей, так же как остаются востребованными различные традиционные методики в преподавании, доказавшие свою эффективность. По данным исследования The Future of Jobs 2018, в течение ближайших четырех лет из-за развития технологий исчезнет около 75 млн рабочих мест, но в то же время прогресс создаст 133 млн новых. Так какие же технологии и практики успешно войдут в систему образования и помогут ученикам достичь высоких результатов в обучении и развитии навыков будущего? Как будут развиваться школы? Не обойдут вниманием спикеры и тему аналитики в учебном процессе, новые технологии для повышения результативности обучения, универсальные компетенции XXI века, применение цифровых технологий для учителей и директоров школ, будущее поколение Phygital.

Ключевые спикеры:

•       Энтони Сальсито, вице-президент по образованию Microsoft (США)
•       Бони Хэмилтон, писатель, исследователь, консультант по образованию, автор «Интеграция технологий в класс», (США)
•       Алевтина Черникова, ректор НИТУ «МИСиС» 
•       Илона Таймела, консультант в области образовательных стратегий Департамента образования (Хельсинки)
•       Александр Брычкин, генеральный директор корпорации «Российский учебник»
•       Александр Молчанов, основатель проекта «Профессиональное электронное образование», кандидат педагогических наук, зампредседателя комитета по образованию, подготовке кадров и развитию человеческого капитала Деловой России 
•       Тигран Шмис, руководитель образовательных проектов, старший специалист в области образования Всемирного банка 
•       Анна Букина, менеджер по социальным объектам ДМО Группа компаний «ПИК»                                                                                                                                  

Организаторы конференции: МИСиС, Университет НТИ «20.35» при поддержке Министерства науки и высшего образования, партнер конференции по работе с педагогами – корпорация «Российский учебник» (объединяет издательства «ДРОФА», «ВЕНТАНА-ГРАФ», «Астрель» и цифровую образовательную среду LECTA).

Программа выступлений и трансляции мероприятий доступны на сайте rosuchebnik.ru/еdсrunch2018

Подписаться на канал «Российский учебник» 

Партнерский материал 
Новости образования